Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

События последних месяцев все больше восстанавливают ощущение уже пережитых когда-то моментов: народ сплотился в борьбе против врагов указанных сверху, с несогласными борются, проявляются зачатки культа личности, страна вновь окружена "врагами с Запада".
Многие тогда, в СССР, были счастливы. А многие еще и потому-что были молоды. Не думаю, что народу удастся вернуть то ощущение радости жизни если он разгонит всех "не патриотично" настроенных и покажет врагам "Кузькину мать". А как Вам состояние нашего общества? Куда оно движется?



Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а):Кто такие "вы"?
А что американцы делают в Донбассе с оружием в руках? Защищают "жизненно важные" интересы США?
То есть, если их не защищать за 10000 вёрст от американских границ - то Америке кирдык?
А вот наличие жизненных интересов России вблизи её границ сомнений не вызывают.
Потому и "воюем в Донбассе с американцами". :Дразнюсь:
Покамест они для нас "вероятные противники".
По вашей логике так выходит. Насчет "с оружием в руках" я ничего не знаю, а то что они начали давать средства защиты - читал, сам ссылку давал. Так а как иначе? Практически безоружная страна должна как то противостоять 3-ей армии мира. На одном энтузиазме долго не повоюешь.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bombay »

Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Дмитрий »

bombay писал(а):http://glavnoe.ua/news/n209277
ссылка не открывается, адрес заблокирован. Если по ссылке новости, касающиеся войны на Донбассе и т.п., то прошу обсуждать их в соответствующей теме События на Украине (Події в Україні)
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bombay »

Дмитрий писал(а):
bombay писал(а):http://glavnoe.ua/news/n209277
ссылка не открывается, адрес заблокирован. Если по ссылке новости, касающиеся войны на Донбассе и т.п., то прошу обсуждать их в соответствующей теме События на Украине (Події в Україні)
это видно для русских пользователей блокируют - даю текст

В Европарламенте обещают превратить российский рубль в никому не нужные бумажки
18 января 201512:411144
Поделиться:
В случае продолжения Россией войны против Украины, российский рубль может стать частично или полностью неконвертируемой валютой. Об этом заявил вице-президент Европарламента Рышард Чарнецкий, сообщает Еспресо.TV.

"Россия должна знать, что это наша следующая санкция, которая может ее ждать со стороны Европы и США... Предложение отключения РФ от системы SWIFT было воспринято российской стороной очень болезненно, потому что это может повлечь за собой исключительно негативные последствия для экономики России. Есть пословица, что преимуществом атомного оружия является не то, что его можно использовать, а то, что им можно угрожать", - отметил политик.

Напомним, 18 сентября Европейский парламент принял резолюцию по ситуации в Украине и отношениям между Евросоюзом (ЕС) и Россией. Европейские депутаты призвали руководство ЕС, помимо прочего, отстранить Россию от ядерного сотрудничества и системы SWIFT.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Дмитрий »

bombay писал(а):даю текст
зачем это в данной теме?
в настоящее время, если в курсе, Ваша еврокомиссия пищит и просит Россию разрешить импорт продовольствия с Запада.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
и давно уже еврокомиссия не думает о новых санкциях, желая (со слов представителей отдельных стран) отменить существующие. Но бояться США
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bombay »

Дмитрий писал(а):зачем это в данной теме?
в настоящее время, если в курсе, Ваша еврокомиссия пищит и просит Россию разрешить импорт продовольствия с Запада.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
и давно уже еврокомиссия не думает о новых санкциях, желая (руководство отдельных стран) отменить существующие. Но бояться США
а можно ссылочку о писке европарламента?
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Дмитрий »

bombay писал(а):а можно ссылочку о писке европарламента?
http://lifenews.ru/news/148500
http://ria.ru/economy/20150116/1042904804.html
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bombay »

спасибо

Массовые выступления фермеров это конечно круто, но если Россию отключат от SWIFT это будет неактуально.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Дмитрий »

bombay писал(а):но если Россию отключат от SWIFT
это просто чьи-то больные мечты. Давайте уже обсуждать то, что происходит в действительности.

P.S. "SWIFT посчитала резолюцию Европарламента нарушением своих прав как частной компании. Представители SWIFT также заявили, что не намерены отключать Россию от своих услуг, несмотря на политическое давление."
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

travel77
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:28
Оценки сообщений: 5
Откуда: россия
Возраст: 90
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение travel77 »

Почитайте внимательно про SWIFT и вы поймете, что отключение какой либо страны, входящей в эту систему -такая же пугалка, как и атомная бомба.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bombay »

travel77 писал(а):Почитайте внимательно про SWIFT и вы поймете, что отключение какой либо страны, входящей в эту систему -такая же пугалка, как и атомная бомба.
может просвятите, чтобы я не напрягался? :Улыбаюсь:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):Практически безоружная страна должна как то противостоять 3-ей армии мира. На одном энтузиазме долго не повоюешь.
Интересно, кто эту безоружную страну сталкивает с третьей армией мира?
Я уже не раз говорил, что если "третьей армии мира" придётся всерьёз вступить в противостояние, то оно окончится довольно быстро. Это только у "первой армии мира" быстро не получается. :Дразнюсь:
bombay писал(а):В случае продолжения Россией войны против Украины, российский рубль может стать частично или полностью неконвертируемой валютой. Об этом заявил вице-президент Европарламента Рышард Чарнецкий, сообщает Еспресо.TV.
Эх, придётся продавать Европе газ за рубли, чтоб сделать их вновь конвертируемыми. :Дразнюсь:
Что мешает нам объявить доллар и евро неконвертируемыми валютами на территории России в качестве ответной меры? :Дразнюсь:
Впрочем, есть ещё вариант. Объявить Украине войну на пару недель (мы ведь даже ещё не начинали, не так ли?). Нам этого времени должно хватить. :Дразнюсь:
В любом случае, такие решения принимать не Чернецкому, так что "мели, Емеля, твоя неделя".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

travel77
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:28
Оценки сообщений: 5
Откуда: россия
Возраст: 90
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение travel77 »

bombay писал(а):может просвятите, чтобы я не напрягался? :Улыбаюсь:
Мне что, ликбез проводить? Или уже совсем лень напрячься и набрать в любом поисковике соответствующий запрос? Или лениво читать написанное и осмысливать?
Ну если уж коротко-СВИФТ принадлежит всем членам этой платежной системы со штаб-квартирой в Брюсселе. Фактически СВИФТ наднационален, почти как интернет. Да, его можно отключить, ограничить, заблокировать но хуже от этого будет только всем.
Отключив Россию (не представляю правда как это сделать!) чего добьется Евросоюз? Автоматически блокировки всех транзакций и соответственно приостановки поставок, ну к примеру энергоносителей :Ты чО!: В правительстве РФ тоже не дураки сидят, всегда найдется ответ. Только кому это нужно. Поэтому пугалка об отключении от СВИФТа- дешевая пропаганда и ничего более. Зато с каким удовлетворением ее проглотили на Украине!

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

КИВлад писал(а):Красивые лозунги! Не более! В данном, конкретном случае это всего лишь ширма. На майдане тоже кричали долой олигархов и "выбрали" в президенты олигарха и большинство глав областей тоже олигархи. Чьи они интересы будут защищать!? Угадай с одного раза.
Что значит ширма? Эти принципы /справедливый суд, свобода слова, сменяемость власти и т.п. - либеральные ценности, если хотите/ работают во всем демократическом мире. У нас они заявлены, но не работают. И у нас и сейчас олигархи у власти. Поэтому именно им не нужны эти ценности, они и так подмажутся. Эти механизмы нужны народу, нужны
стране, в конечном итоге большинство людей от этого выигрывают.
Романтику пример Грузии не понравился, проблемы у них. А как без проблем? Только как в
Крыму? Раз и в шоколаде. Но это не всегда прокатывает. Возьмите в пример Польшу,
Венгрию, Болгарию и т.д. - все они получили в свое время помощь с запада, установили
демокоратические принципы развития и живут себе. Здесь нет ни чего архисложного.
Помощь запада - это просто возможность. Как ею воспользуется правительство любой
страны - другое дело. Один возьмет кредит в банке и проест его, а другой на него откроет
дело и будет себя и других кормить. /Ельцин тоже кредит брал у МВФ в 98 году - до сих пор не знают куда он ушел/.
Демократия это не идеальный вариант, но он лучший из всех остальных. Их беда это ширмы в виде популизма. Из-за этого и Грузия ''встала'' в т.ч. И в ЕС раздача пособий приводит к миграции исламистов с вытекающими последствиями. Но это проблемы другого размера. Это ни где инфляция скачет, а экономика падает и правительству доверия - ноль.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bombay »

travel77 писал(а):
bombay писал(а):может просвятите, чтобы я не напрягался? :Улыбаюсь:
Мне что, ликбез проводить? Или уже совсем лень напрячься и набрать в любом поисковике соответствующий запрос? Или лениво читать написанное и осмысливать?
Ну если уж коротко-СВИФТ принадлежит всем членам этой платежной системы со штаб-квартирой в Брюсселе. Фактически СВИФТ наднационален, почти как интернет. Да, его можно отключить, ограничить, заблокировать но хуже от этого будет только всем.
Отключив Россию (не представляю правда как это сделать!) чего добьется Евросоюз? Автоматически блокировки всех транзакций и соответственно приостановки поставок, ну к примеру энергоносителей :Ты чО!: В правительстве РФ тоже не дураки сидят, всегда найдется ответ. Только кому это нужно. Поэтому пугалка об отключении от СВИФТа- дешевая пропаганда и ничего более. Зато с каким удовлетворением ее проглотили на Украине!
Спасибо за ликбез - без него никак. Так в отключении России от всего рынка вся фишка. Это фактически самоизоляция. Миру легче эти потери пережить, чем одной стране. Но мне нравится позиция надувания щек - "мы вам надаем". Звучит прикольно.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Сирена

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Сирена »

bombay писал(а):Так в отключении России от всего рынка вся фишка. Это фактически самоизоляция. Миру легче эти потери пережить, чем одной стране.
ну это вы загнули...у россии давно есть своя национальная платежная система - коробки из-под ксероксов. и отключить её транзакции не в состоянии никто. не будет ксероксов - будем выходить на рынок с авоськами. эххх семен семеныч!!!

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bombay »

Сирена писал(а):
bombay писал(а):Так в отключении России от всего рынка вся фишка. Это фактически самоизоляция. Миру легче эти потери пережить, чем одной стране.
ну это вы загнули...у россии давно есть своя национальная платежная система - коробки из-под ксероксов. и отключить её транзакции не в состоянии никто. не будет ксероксов - будем выходить на рынок с авоськами. эххх семен семеныч!!!
Я Вас обожаю :Легкий поцелуй:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

travel77
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:28
Оценки сообщений: 5
Откуда: россия
Возраст: 90
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение travel77 »

bombay писал(а):....... Так в отключении России от всего рынка вся фишка. Это фактически самоизоляция. .....
Бомбей, во-первых, как всегда вы передергиваете смысл фразы да к тому же сами себе противоречите :Улыбаюсь: Ваши наивные мечты о том как в России все плохо не соответствуют действительности. Сто раз был прав А. Шарий сказав, что на Украине нет других проблем кроме как обсуждать и смаковать проблемы России. В очередной раз убеждаюсь что нормальный диалог с вами бессмыслен.
Успокойтесь наконец, у нас все хорошо, чего и вам желаем! :По пивку:

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

Награда нашла ''героя''. 25-летнего Ваньку Сечина за большой вклад и многолетний труд в Роснефти /с марта 2014 года/ Указом президента дали ''За заслуги перед отечеством 2 степени''. :Хлопаю: :Хлопаю: http://www.echo.msk.ru/blog/corruption/1478940-echo/ У них, да, все хорошо.
У нас слухи поползли о снижении зарплаты - разговаривал сегодня с секретарем в паралельной конторе. Стагфляция /стагнация+инфляция/ - попробуем и это блюдо. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Crash_71 »

ДРУГ-7 писал(а):У нас слухи поползли о снижении зарплаты - разговаривал сегодня с секретарем в паралельной конторе. Стагфляция /стагнация+инфляция/ - попробуем и это блюдо. :Улыбаюсь:
Если у вас снизились зарплаты, то у специально поставленных людей она заметно выросла.
Кому- война, а кому - мать родная.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»